ua en ru

Суд отложил рассмотрение жалобы подозреваемой в нападении на участника АТО

Суд отложил рассмотрение жалобы подозреваемой в нападении на участника АТО Фото: Екатерина Лапинская (РБК-Украина)

Материалы дела вовремя не поступили в суд

Апелляционный суд Киева отложил рассмотрение апелляционной жалобы стороны защиты Екатерины Лапинской, которую подозревают в нападении на участника АТО, на 29 мая. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила пресс-секретарь Апелляционного суда Татьяна Геведзе.

"Заседание состоится 29 мая в 11:00. Рассмотрение перенесено из-за того, что материалы не поступили", - сообщила пресс-секретарь.

Напомним, 8 мая Подольский районный суд постановил избрать меру пресечения Лапинской в виде содержания под стражей до 5 июня

Так, прокуратура сообщила о подозрении 25-летней девушке, которую подозревают в нападении на Дмитрия Вербича. Ее действия квалифицированы по ч. 4 ст. 296 УК Украины.

Отметим, правоохранители задокументировали, что второго мая этого года группа злоумышленников совершила нападение на участника АТО - защитника Донецкого аэропорта, который получил, в частности, ножевое ранение. Установлено, что большинство нападавших выехали в Харьков, где были задержаны сотрудниками полиции. Представительница пострадавшего участника АТО Наталья Фещик заявила, что подозреваемая состоит в браке с гражданином России и скрывает свидетельство о браке.