ua en ru

Суд отказал Подольскому в отводе судей по делу Пукача

Суд отказал Подольскому в отводе судей по делу Пукача Фото: Алексей Пукач

Суд продолжил заседание

Апелляционный суд г. Киева отказал потерпевшему Алексею Подольскому в отводе судей по делу апеляции бывшего руководителя департамента наблюдения МВД Украины Алексея Пукача, приговоренного к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе, передает корреспондент РБК-Украина.

Судьи посчитали ходатайство об отводе всей коллегии судей необоснованным.

Сейчас суд продолжил заседание.

Ранее сегодня Подольский вместе со своими представителями огласил ходатайство об отводе всей коллегии судей. Он считает ,что коллегия судей необъективна и предвзята, поскольку отказала ему в удовлетворении ходатайства о вызове в суд в качестве свидетелей Президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка, генерального прокурора Виктора Шокина, бывшего Президента Леонида Кучму, бывшего главу Администрации Президента, экс-спикера Верховной Рады Владимира Литвина и Григория Омельченко.

Напомним, Печерский районный суд Киева признал Пукача виновным в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и приговорил его к пожизненному лишению свободы 29 января 2013 г. Суд установил, что Пукач в ночь с 16 на 17 сентября 2000 г. убил Гонгадзе за его профессиональную деятельность по указанию бывшего на то время министра внутренних дел Юрия Кравченко.