ua en ru

Суд отказал аэропорту "Борисполь" в оспаривании штрафа АМКУ в почти 13 млн гривен

Суд отказал аэропорту "Борисполь" в оспаривании штрафа АМКУ в почти 13 млн гривен Фото: "Борисполь" проиграл суд АМКУ (kbp.kiev.ua)

Аэропорт был оштрафован за злоупотребление монопольным положением на рынке предоставления услуг

Киевский апелляционный хозяйственный суд принял решение об отказе в удовлетворении жалобы ГП "Международный аэропорт Борисполь" на решение Хозяйственного суда Киева от 4 июля 2017 года. Об этом сообщила государственный уполномоченный Антимонополного комитета Агия Загребельская на своей странице в Facebook.

"Борисполь. Вторая инстанция done. Ждем публикацию решения", - написала она.

Речь идет об иске аэропорта, который просил суд отменить штраф Антимонопольного комитета в сумме 12,78 млн гривен, наложенного за злоупотребление монопольным положением на рынке предоставления услуг инфраструктуры.

АМКУ год назад оштрафовал международный аэропорт Борисполь за совершение действий, которые могли привести к ограничению конкуренции на рынках наземного обслуживания на территории Борисполя, заключавшиеся в необоснованном отказе в согласовании заявок на получение сертификата соответствия на осуществление аэропортовой деятельности и промедлении во время согласования внутренней документации ООО "Интеравиа".

Администрация авиапорта также обвиняли в в установлении платы за пользование его инфраструктурой на необоснованном уровне.

Бориспіль. Друга інстанція done. Сьогодні Київський апеляційний господарський суд прийняв рішення про відмову у задово...

Опубліковано Агією Загребельською 15 січня 2018 р.

Напомним, АМКУ обвиняет аэропорт "Борисполь" в непрозрачных скидках для авиаперевозчика "Международные авиалинии Украины".