ua en ru

Суд освободил из-под стражи обвиняемого в создании ЛНР Корсунского

Суд освободил из-под стражи обвиняемого в создании ЛНР Корсунского Фото: Сергей Корсунский

Суд освободил Корсунского от уголовной ответственности

Троицкий районный суд Луганской области освободил от уголовной ответственности и выпустил из-под стражи Сергея Корсунского, которого обвиняли в создании так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР). Об этом говорится в соответствующем постановлении суда, сообщает "Громадское".

"Согласно пояснениям прокурора установлено, что в ходе досудебного расследования не было установлено никаких фактов совершения Корсунским.С. А. других преступлений, кроме участия в террористической организации. При этом Корсунский С.А. добровольно сообщил правоохранительным органам о деятельности террористической организации ЛНР, и способствовал раскрытию преступлений террористической организации ЛНР", - говорится в постановлении суда.

В общем Корсунский пробыл 8 месяцев в следственном изоляторе Службы безопасности Украины в Киеве. Отмечается, что Корсунский признал свою вину частично.

Суд освободил из-под стражи обвиняемого в создании ЛНР КорсунскогоСуд освободил из-под стражи обвиняемого в создании ЛНР КорсунскогоСуд освободил из-под стражи обвиняемого в создании ЛНР КорсунскогоСуд освободил из-под стражи обвиняемого в создании ЛНР Корсунского

Фото: постановление суда об освобождении Корсунского

Напомним, ранее сообщалось, что в феврале 2016 года Шевченковский суд Киева избрал меру пресечения экс-главарю луганских боевиков Сергею Корсунскому.