ua en ru

"Суд" в оккупированном Крыму арестовал задержанного в Бахчисарае Мустафаева

"Суд" в оккупированном Крыму арестовал задержанного в Бахчисарае Мустафаева Фото: Сервер Мустафаев (facebook.com/server.mustafayev)

Крымскотатарский активист был задержан 21 мая спецслужбами РФ

В оккупированном Симферополе (Крым) подконтрольный России Киевский районный суд арестовал задержанного накануне в Бахчисарае крымскотатарского активиста Сервера Мустафаева. Об этом сообщил его адвокат Сергей Легостов, передает "Радио Свобода".

По словам адвоката, Мустафаева арестовали на 20 суток до 9 июня.

Он также рассказал, что заседание проходило в закрытом режиме, но суд отказал адвокату в назначении Мустафаеву меры пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, 21 мая в оккупированном Бахчисарае (Крым) спецслужбы Российской Федерации провели обыски и задержали двух крымскотатарских активистов, в том числе и представителя "Крымской солидарности" Сервера Мустафаева, по подозрению в участии в организации "Хизб ут-Тахрир".

В связи с обысками в Бахчисарае и задержанием двух активистов общественной организации "Крымская солидарность" Сервера Мустафаева и Эдема Смаилова, Министерство иностранных дел Украины выразило протест России.