ua en ru

Суд обязал "Ощадбанк" показать счета Януковича

Суд обязал "Ощадбанк" показать счета Януковича Фото: Виктор Янукович (UN Photo)

Соответствующее ходатайство в суде заявил адвокат Януковича

Печерский районный суд города Киева обязал ОАО "Государственный сберегательный банк Украины" показать счета экс-президента Украины Виктора Януковича. Соответствующее решение по ходатайству адвоката Януковича Виталия Сердюка приняла судья Лариса Сокол, сообщает УНИАН.

Как отмечается, соответствующее ходатайство Сердюк заявил в ходе рассмотрения иска Януковича к председателю правления "Ощадбанка" Андрею Пышному. Так экс-президент заявляет, что глава "Ощадбанка" распространил ложную информацию, которая касается того, что на счетах в сфинучреждении хранится 1,15 миллиарда долларов, принадлежащих Януковичу.

"Суд постановил взыскать с ОАО "Государственный сберегательный банк Украины" информацию о сумме денежных средств, находящихся на банковских счетах Януковича Виктора Федоровича, открытых в ПАО "Государственный сберегательный банк Украины", и стоимости ценных бумаг, которые приобретенные и/или хранятся по поручению Януковича Виктора Федоровича в ПАО "Государственный сберегательный банк Украины" по состоянию на 10 ноября 2016 года", - говорится в сообщении

Кроме того, отмечается, что по словам Сердюка, на счетах Януковича в "Ощадбанке" 31,4 млн гривен и около 85 тысяч долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера в государственный бюджет Украины начали поступать спецконфискованные средства "семьи" экс-президента Украины Виктора Януковича.