ua en ru

Суд Николаева приговорил охранника Пушилина к 8 годам

Суд Николаева приговорил охранника Пушилина к 8 годам Фото: задержание охранника Пушилина

Вместе с ним за решетку сядет еще один боевик ДНР

Ленинский районный суд Николаева приговорил охранника "председателя Народного совета ДНР" Дениса Пушилина и еще одного боевика, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе к 8 годам лишения свободы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины (СБУ).

"Ленинским районным судом Николаева вынесен приговор охраннику Пушилина и еще одному террористу, которые принимали участие в боевых действиях против украинских подразделений в составе террористической организации "ДНР", - говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленники присоединились к боевикам летом 2014 г. в Донецке. Один из них находился в личной охране главаря боевиков Пушилина, другой стал гранатометчиком в казачьем бандформировании.

Согласно решению суда, боевиков признали виновными по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины, их приговорили к восьми годам лишения свободы.

Напомним, ранее в Артемовске Донецкой области Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Российской Федерации, который ранее был осужден за убийство.