ua en ru

Суд запретил установление палаток в центре Киева, но не массовые акции, - КГГА

Киевская городская государственная администрация (КГГА) подтверждает, что Окружной административный суд города Киева своим решением запретил устанавливать малые архитектурные формы в виде палаток, киосков или навесов, в том числе передвижных и временных во время проведения мирных массовых акций с 22 ноября 2013 года по 7 января 2014 года.

Киевская городская государственная администрация (КГГА) подтверждает, что Окружной административный суд города Киева своим решением запретил устанавливать малые архитектурные формы в виде палаток, киосков или навесов, в том числе передвижных и временных во время проведения мирных массовых акций с 22 ноября 2013 года по 7 января 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Ограничение касается Майдана Независимости, улицы Крещатик и Европейской площади. Киевская городская государственная администрация подчеркивает, что данное решение суда никоим образом не запрещает проведения мирных массовых акций", - сообщает пресс-служба.

"Однако установление палаток, киосков и других малых архитектурных форм участниками массовых акций будет препятствовать подготовке и проведению мероприятий новогоднего и рождественского празднования", - говорится в сообщении.

Напомним, что сейчас на Майдане Независимости уже начались работы по установке новогодней елки и подготовительные работы к установке Новогодне-рождественского поселка.

Отметим, после того как вчера Кабмин приостановил процесс подписания соглашения об ассоциации с ЕС, в Киеве и других городах Украины начался рост протестных настроений.

Ночной митинг на Майдане Независимости собрал, по разным данным, от 300 до 1,5 тыс. человек. Сегодня акции должны продолжиться, а на воскресенье, 24 октября, оппозиция планирует проведение массовой акции за европейский выбор Украины.