ua en ru

В суд направлены обвинительные акты в отношении двух должностных лиц по "делу Курченко"

В суд направлены обвинительные акты в отношении двух должностных лиц по "делу Курченко" Фото: Сергей Курченко (metalist.ua)

Обвинительные акты касались непоступления в госбюджет более 2 млрд гривен

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт с договором о признании виновности бывшим директором общества с ограниченной ответственностью в городе Рени и главным диспетчером предприятия в причастности к "схеме" беглого бизнесмена Сергея Курченко. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуру региона.

"Бывшие должностные лица предприятия заключили с прокурором - процессуальным руководителем соглашение о признании своей вины в совершении ряда преступлений, в частности, участия в преступной организации, пособничестве в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, подделке документов и злоупотреблении служебным положением, что привело к фактическому непоступлению в бюджет более 2 млрд гривен средств от реализации 800 тыс. тонн нефтепродуктов", - заявили в прокуратуре.

Напомним, в июле прокуратура Одесской области направила в Ренийский районный суд обвинительный акт в отношении трех должностных лиц Одесской таможни, причастных к "схеме Курченко".