ua en ru

В суд направили дело прокурора Крыма, который инициировал захват имущества Минобороны

В суд направили дело прокурора Крыма, который инициировал захват имущества Минобороны Фото: Генеральная прокуратура (УНИАН)

Бывшего прокурора Сергея Нянчура обвиняют в государственной измене

Прокуратура Автономной Республики Крым направила в суд дело крымского прокурора, который инициировал захват имущества Минобороны Украины на полуострове. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Сообщается, что прокуратура расследовала дело по подозрению бывшего прокурора Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Сергея Нянчура в государственной измене.

Следствие установило, что Нянчур в 2014 году перешел на службу в "Военную прокуратуру Черноморского Флота Российской Федерации", после чего подал иск в суд в интересах Министерства обороны России в отношении имущества Минобороны Украины, что позволило в дальнейшем признать "право собственности" на указанное имущество за Министерством обороны РФ.

В настоящее время в отношении Нянчура прокуратура направила обвинительное заключение для рассмотрения в суд.

Д - ДЕРЖЗРАДА Прокуратурою Автономної Республіки Крим розслідувалось кримінальне провадження за підозрою колишньго прок...

Опубліковано Ларисою Сарган 4 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура направила в суд дела по 5 экс-депутатам Совета Крыма, обвиняемых в госизмене.