ua en ru

Суд начал рассмотрение дела о госизмене Януковича по сути

Суд начал рассмотрение дела о госизмене Януковича по сути Фото: Виктор Янукович (UN Photo)

Сам экс-президент в суд не явился

Оболонский районный суд города Киева начал рассмотрение по сути дела по обвинению экс-президента Виктора Януковича в государственной измене, передает корреспондент РБК-Украина. Стоит отметить, это первое заседание по рассмотрению дела по существу.

Сам Виктор Янукович на заседание суда не явился.

Ранее Оболонский райсуд официальной вызвал Януковича на ближайшие заседания, опубликовав соответствующее сообщение в издании "Урядовый курьер". Вместе с тем суд предложил экс-президенту выйти на связь посредством видеоконференции.

В случае неявки обвиняемого в суд уголовное производство может осуществляться в его отсутствие в порядке специального судебного производства.

В свою очередь сторона защиты 29 мая обратилась в Оболонский райсуд с заявлением об осуществлении политического давления на суд и судей. По информации пресс-службы суда, соответствующее заявление было передано в Высший совет правосудия.

26 ЧЕРВНЯ 2017 РОКУ В ОБОЛОНСЬКОМУ РАЙОННОМУ СУДІ М.КИЄВА РОЗПОЧАЛОСЯ ПЕРШЕ ЗАСІДАННЯ ПО СУТІ У ПРОВАДЖЕННІ ЩОДО ДЕРЖАВНОЇ ЗРАДИ КОЛИШНЬОГО ПРЕЗИДЕНТА В.ЯНУКОВИЧА

Опубліковано Генеральна прокуратура України 26 червня 2017 р.

Напомним, Оболонский районный суд Киева постановил перейти к заслушиванию дела Януковича по сути в ходе заседания 16 июня 2017 года.