ua en ru

Суд Москвы перенес слушания по делу о турбинах Siemens в Крыму

Суд Москвы перенес слушания по делу о турбинах Siemens в Крыму Фото: суд перенес слушания по делу о турбинах Siemens (Siemens.соm)

Слушания перенесены по просьбе ответчика

Арбитражный суд Москвы отложил слушания по иску немецкой компании Siemens к российской государственной компании относительно поставок газовых турбин в оккупированный Крым. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Как сообщается, предварительное заседание суда было назначено на 18 сентября, однако сегодня оно было перенесено на 16 октября.

Решение отложить заседание суд принял по просьбе ответчика, компании "Технопромэкспорт", являющагося подразделением государственной корпорации "Ростех".

Напомним, ранее глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что в немецкой компании Siemens решили отказаться от поставок оборудования для модернизации газотранспортной системы Украины.

8 сентября в Российской Федерации (РФ) суд повторно отказал компании Siemens в аресте турбин на оккупированном полуострове Крым.

Компания требовала арестовать турбины собственного производства, которые вместо Краснодарского края РФ попали в Крым вопреки санкциям, введенным против России за оккупацию полуострова.