ua en ru

Суд над Корбаном может состояться завтра в Чернигове

Суд над Корбаном может состояться завтра в Чернигове Фото: Геннадий Корбан

Борисенко в очередной раз подчеркнул, что преследование Корбана является политически мотивированным

Суд над лидером УКРОПа Геннадием Корбаном может пройти завтра в Чернигове. Об этом сообщает пресс-служба УКРОПа в Twitter, ссылаясь на слова юриста партии Виталия Греня.

"По нашим данным, суд состоится завтра в Чернигове", - приводить УКРОП слова юриста партии Виталия Греня.

"Велика вероятность того, что суд будет завтра. Но при тех нарушениях, которые допускались до сих пор, адвокату банально могут не сообщить. А если и сообщат - то буквально за три часа", - сказал Виталий Грень на пресс-конференции в воскресенье.

В свою очередь, член политсовета УКРОПа Денис Борисенко в ходе сегодняшней пресс-конференции в очередной раз подчеркнул, что преследование Геннадия Корбана является политически мотивированным, о чем свидетельствует тот факт, что "ни в Киеве, ни в городе Днепропетровске суды не хотят брать на себя политической ответственности за решение, поэтому власть делает все для того, чтобы это дело перенести в Чернигов".

Напомним, следователи Генпрокуратуры Украины будут ходатайствовать перед судом применить к подозреваемому в организации организованной преступной группировки Геннадию Корбану меру пресечения в виде содержания под стражей.