ua en ru

Суд над Коханивским: один из участников беспорядков находился в розыске

Суд над Коханивским: один из участников беспорядков находился в розыске Фото: полиция (U.S. Embassy Kyiv Ukraine)

Мужчину планируют задержать по подозрению в хулиганстве

Один из участников беспорядков в Святошинском районном суде Киева, где 23 октября происходило избрание меры пресечения для лидера "Добровольческого движения ОУН" Николая Коханивского находился в розыске. Об этом сообщает пресс-служба полиции города Киева.

"Один из активных участников событий в Святошинском районном суде находился в розыске за ложном сообщении о минировании исправительной колонии. Об этом стало известно, когда мужчину доставили в Шевченковский управления полиции", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, после разблокирования здания суда в Шевченковское управления полиции доставили 30 человек. При установке их личных данных выяснилось, что среди доставленных - уроженец РФ 1991 года рождения, который находится в розыске за заведомо ложное сообщение о минировании Березанской исправительной колонии.

Так, правоохранители готовят материалы для задержания мужчины в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Кроме того, ему будет объявлено ​​подозрение в совершении правонарушения в Святошинском районном суде по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Отмечается, что жителю города Вышгорода Киевской области грозит до семи лет лишения свободы.

Во время проверки также установлено, что ранее мужчина, который является военнослужащим Вооруженных сил Украины, самовольно покинул воинскую часть в Ужгороде. Эту информацию проверят.

Суд над Коханивским: один из участников беспорядков находился в розыскеСуд над Коханивским: один из участников беспорядков находился в розыскеСуд над Коханивским: один из участников беспорядков находился в розыске

Фото: один из участников беспорядков находился в розыске (kyiv.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе утренних беспорядков в Святошинском районном суде Киева во время разблокирования помещения пострадали трое журналистов.