ua en ru

Суд в Киеве перешел на закрытый режим заседаний по делу о преступлениях на Майдане

Суд в Киеве перешел на закрытый режим заседаний по делу о преступлениях на Майдане Фото: Генеральная прокуратура (РБК-Украина)

Заседания будут проходить в закрытом режиме для неразглашения тайны следствия

Печерский райсуд Киева перешел на закрытый режим заседаний по делу о преступлениях на Майдане в отношении экс-президента Виктора Януковича. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры в Facebook.

"Прокурор по делу заявил ходатайство об исследовании других показаний чиновников, содержащиеся в 38-м томе, в закрытом заседании с целью неразглашения тайны досудебного расследования. Следующее заседание состоится 17 ноября 2017 в 9:00", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в ходе сегодняшнего заседания заслушали показания главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

ВІДБУЛОСЯ ЧЕРГОВЕ ЗАСІДАННЯ СУДУ У ПРОВАДЖЕННІ ЗА ПІДОЗРОЮ ЕКС-ПРЕЗИДЕНТА В. ЯНУКОВИЧА У ВЧИНЕННІ ЗЛОЧИНІВ, ЩО МАЛИ НАСЛ...

Опубліковано Генеральна прокуратура України 16 листопад 2017 р.

Напомним, ранее в Генеральной прокуратуре назвали число потерпевших в деле о преступлениях против участников Майдана. В частности, потерпевшими в ходе протестных акций в период с 30 ноября 2013 года по 20 февраля 2014 года признаны более 1500 человек. До этого в ГПУ пообещали, что в скором времени сообщат о новых подозрениях по делу о расстреле на Майдане.