ua en ru

Суд Киева оштрафовал Сытника

Суд Киева оштрафовал Сытника Фото: Артем Сытник (twitter.com/nab_ukr)

Сумма штрафа составляет 1700 гривен

Соломенский районный суд Киева оштрафовал главу Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника на 1700 гривен за административное правонарушение. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила пресс-секретарь Соломенского суда.

"Соломенский суд вынес решение, которым признал виновным Артема Сытника и взыскал штраф 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 1700 гривен", - сообщили в суде.

Так, Сытника оштрафовали за совершение админправонарушения, вместе с тем, в суде не сообщили чего именно касается правонарушение.

Напомним, 13 ноября 2017 года Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) направило в суд протокол об административном правонарушении в отношении директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника. Протокол был составлен за невыполнение законных требований НАПК. Сообщалось, что Сытник предоставил с нарушением установленного законом срока запрашиваемые в письме НАПК копии документов и информацию, а также предоставил их не в полном объеме.