ua en ru

Суд избрал меру пресечения чиновнику "Днепрводоканала" в деле о хищении 32 млн гривен

Суд избрал меру пресечения чиновнику "Днепрводоканала" в деле о хищении 32 млн гривен Фото: суд (УНИАН)

Чиновника, подозреваемого в хищении 32 млн гривен, взяли под арест

Суд избрал чиновнику "Днепрводоканала", подозреваемому в хищении 32 млн гривен, меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Преступление квалифицировано по ч.2 ст.15, ч.5 ст.191 УК Украины (законченное покушение на завладение имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах).

В прокуратуре отметили, что в сентябре чиновнику избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Однако последний освободился из-под ареста, заплатив залог в размере 3 млн гривен.

При ходатайстве прокуратуры Днепропетровской области злоумышленнику было сообщено о подозрении в совершении еще одного преступления, а судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения дополнительного залога в размере 4 млн гривен.

Напомним, ранее в Днепре правоохранители разоблачили финансовую аферу на сумму почти 32 млн гривен в коммунальном предприятии "Днепроводоканал".

Данный чиновник также подозревается в растрате 7,2 млн гривен "Днепроводоканала" путем оформления заведомо ложных документов и безосновательного перечисления через вексельные схемы денежных средств на банковский счет другого предприятия (ч.5 191 УК Украина).