ua en ru

Суд по долгу Украины перед РФ может пройти в Лондоне

Суд по долгу Украины перед РФ может пройти в Лондоне Фото: заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская

По мнению Минфина, переговоры будут продолжаться

Суд относительно долга Украины в 3 млрд долларов перед Россией может пройти в Лондоне. Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская, передает "112 Украина".

"У нас постоянно ведется обсуждение сложившейся ситуации. Мы считаем, что судебная перспектива и наша позиция в суде, она будет поддержана. То есть это будет международный арбитраж, который будет проводиться по независимым правилам. Это будет в Лондоне происходить. Я думаю, что самое важное здесь понимать то, что все другие кредиторы согласились на условия реструктуризации долга, а Россия не согласилась, то, что РФ совершает агрессию в других сферах, и оно свидетельствует не в пользу России", - сказала Микольская.

По ее мнению, переговоры будут продолжаться.

"Украина является добросовестным исполнителем своих международных обязательств, мы не отказываемся от переговоров", - добавила она.

Напомним, 18 декабря 2015 года, Украина ввела мораторий на выплату долга времен Виктора Януковича Российской Федерации в размере более 3 млрд долларов.