ua en ru

Суд Днепропетровска смягчил меры пресечения двум задержанным за массовые беспорядки

Днепропетровский апелляционный суд изменил меру двум задержанным за массовые беспорядки возле облгосадминистрации 26 января 2014 г.

Днепропетровский апелляционный суд изменил меру двум задержанным за массовые беспорядки возле облгосадминистрации 26 января 2014 г. Об этом сообщил представитель координационного центра правовой защиты на территории Днепропетровской области Оксана Томчук, передает радио "Свобода".

По ее словам, суд изменил меру пресечения с 2 месяцев ареста на домашний арест задержанному Валерию Дубовцеву и отпустил под личное обязательство Виталия Хлусова, который имеет малолетнего ребенка и беременную жену.

Вместе с тем решение о 2 месяцах содержания под стражей осталось неизменным для 22-летнего Константина Орбиладзе, который вообще во время беспорядков не был в правобережной части города, где расположена ОГА. А суд относительно отца малолетнего ребенка Вадима Гаркуши перенесли на 5 февраля.

По данным из областной милиции, по состоянию на пятницу по подозрению в участии в массовых беспорядках 26 января в Днепропетровске задержали 37 человек, из них 22 человека, по решениям судов, были арестованы.

В то же время адвокаты задержанных подчеркивают, что их подзащитных судили с грубыми нарушениями, в числе задержанных - совершенно непричастные люди.