ua en ru

Суд по делу об убийстве Бузины снова перенесли

Суд по делу об убийстве Бузины снова перенесли Фото: суд по делу об убийстве Бузины (facebook.com/Надія_Максимець)

Следующее заседание по делу об убийстве Бузины перенесли на 24 апреля

Судебное заседание по делу об убийстве украинского журналиста Олеся Бузины снова перенесли. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Суд по делу об убийстве О. Бузины прервався из-за занятости в других судебных процессах, а также для предоставления возможности стороне защиты ознакомиться с жалобой потерпевшей, заявленной ее представителем на заседании. Таким образом подготовительное заседание вновь отложено", - написала она.

Максимец добавила, что следующее заседание по делу об убийстве Бузины перенесли на 24 апреля.

Суд по делу относительно убийства А. Бузины прервався за занятости в других судебных процессах, а также для предоставления возможности...

Опубликовано Надеждою Максимец 22 февраля 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня в Шевченковском районном суде Киева проходило подготовительное заседание суда по делу об убийстве Бузины. Кроме того, к зданию суда, где слушается дело, пришли около 50 активистов правых движений, они блокировали дорогу из-за "беспредела в суде". В частности, они перекрывали движение транспорта на ул. Дегтяревская. Кроме того, они подожгли шины под судом, требуя законного права на суд присяжных по делу.

Отметим, предыдущее заседание, 9 февраля 2018 года, также было перенесено в связи с занятость судей в других процессах.