ua en ru

Суд по делу Насирова удалился на совещание

Суд по делу Насирова удалился на совещание Фото: представители суда по Роману Насирову удалились на совещание

В Соломенском суде завершились прения сторон по делу отстраненного главы ГФС Романа Насирова

В Соломенском районном суде Киева завершились прения по делу отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

В 2:18 ночи 7 марта судья объявил, что суд удаляется в совещательную комнату.

Отметим, в понедельник, 6 марта, Соломенский районный суд Киева продолжил начатое в субботу, 4 марта, рассмотрение дела об избрании меры пресечения отстраненному от должности главы Государственной фискальной службы Роману Насирову.

В ходе сегодняшнего заседания защите председателя ГФС было отказано в удовлетворении ходатайства об отводе судьи Алексадра Бобровника, а также в проведении судебно-медицинской экспертизы.

В то же время суд приобщил к уголовному делу документы о британском и венгерском гражданстве, информация о которых ранее была обнародована САП.

По мнению прокуроров, эти факты подтверждают необходимость применить к Насирову меру пресечения, связанную с ограничением свободы.

Напомним, вечером в понедельник, 6 марта, Соломенский райсуд Киева отклонил ходатайство защиты отстраненного от исполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы Романа Насирова о переносе заседания на утро.