ua en ru

Суд арестовал ТРЦ "Караван" в Киеве

Суд арестовал ТРЦ "Караван" в Киеве Фото: ТРЦ "Караван" в Киеве арестован

Арестовано имущество ТРЦ "Караван" на Луговой

Голосеевский районный суд Киева наложил арест на недвижимое имущество торгово-развлекательного центра "Караван", который находится в Киеве по адресу ул.Луговая, 12. Об этом свидетельствует соответствующее решение суда.

"Наложить арест на нежилое здание - торгово-развлекательный комплекс, который находится по адресу: г. Киев, ул. Луговая, 12, а также торгово-офисное здание, находящееся по адресу: г. Киев, ул. Луговая, 12, которые на праве собственности принадлежат Частному акционерному обществу "Лекс холдинг", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение следственного судьи может быть обжаловано в Апелляционном суде города Киева в течение пяти дней со дня объявления.

Как отмечается, следователь Главного управления Национальной полиции Киева обратился в суд с ходатайством об аресте недвижимого имущества ТРЦ "Караван" площадью 46,7 тыс. кв. м и торгово-офисного здания площадью 10,5 тыс. кв. м.

Сообщается, что досудебным расследованием установлено, что 9 июля 2013 должностные лица "Лекс холдинг" путем обмана и злоупотребления доверием на основании кредитного договора получили в ПАО "ВТБ Банк" кредитные средства, которыми в дальнейшем завладели, после чего начали процедуру банкротства предприятия с целью вывести по обеспечению залоговое и ипотечное имущество, чем нанесли указанной финансовому учреждению ущерб на общую сумму 73,9 млн долларов.

ТРЦ "Караван" принадлежит ЧАО "Лекс холдинг", конечным бенефициаром которого является бизнесмен Александр Ярославский.

Напомним, ранее сообщалось, что суд повторно арестовал бизнес-центр "Гулливер", который расположен на площади Спортивной в Киеве.