ua en ru

Суд арестовал четверых подозреваемых в организации массовых беспорядков в Константиновке

Краматорский городской суд арестовал четверых подозреваемых в организации массовых беспорядков в Константиновке 16 марта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

"Краматорским городским судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей еще одному участнику массовых беспорядков, которые происходили в городе Константиновка 16 марта. Он подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 294 (массовые беспорядки) и ч.1 ст. 186 (грабеж) УК Украины", - говорится в сообщении.

При этом ранее суд арестовал трех активных участников беспорядков в городе Константиновка. Двое мужчин подозреваются в совершении уголовного правонарушения по ч.1 ст.294 УК Украины (массовые беспорядки), еще один - по ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Прокуратурой для расследования фактов массовых беспорядков создана группа процессуальных руководителей, которые контролируют ход досудебных расследований. В настоящее время, следователями допрашиваются свидетели, изучаются видео и фотоматериалы с целью установления организаторов и активных участников событий.

Напомним, сегодня в Константиновке были задержаны еще 2 организатора беспорядков.