ua en ru

СБУ создала рабочую группу по противодействию российской информационной агрессии

СБУ создала рабочую группу по противодействию российской информационной агрессии Фото: глава СБУ Василий Грицак (flickr.com/securityserviceofukraine)

Предложения будут поступать от украинской общественности

Создана рабочая группа для проработки предложений общественности по противодействию российской информационной агрессии, сообщает пресс-центр службы безопасности Украины (СБУ).

"Предложения общественности поступают в рамках инициативы председателя СБУ Василия Грицака относительно подготовки необходимых изменений в законодательство Украины с целью предоставления адекватной правовой оценки всем формам и методам гибридной войны РФ против Украины", - отмечают в СБУ.

В ближайшее время СБУ планирует организовать несколько публичных коммуникационных площадки для совместного обсуждения присланных предложений с участием представителей общественности, специалистов-экспертов, ученых, представителей медиа, профильных органов государственной власти.

Как отметил Василий Грицак, истинный патриотизм предполагает адекватный отпор врагу, который требует решительных совместных действий, сочетание силы права и силы общественного мнения, как оружия против российской агрессии в информационном пространстве.

Напомним, ранее СБУ раскрыла 4 антиукраинских пропагандиста в соцсетях, которые располагали на "Одноклассниках" и "Вконтакте" призывы к беспорядкам.