ua en ru

За сутки на Донбассе зафиксировано 49 обстрелов украинских позиций, - штаб АТО

За сутки на Донбассе зафиксировано 49 обстрелов украинских позиций, - штаб АТО Фото: война на Донбассе

Шесть военнослужащих ВС Украины получили ранения

Ситуация в зоне проведения АТО течение минувших суток оставалась напряженной, однако относительно стабилизировалась. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

В целом за сутки российско-террористические войска 49 раз открывали огонь по позициям ВС Украины вдоль всей линии разграничения. В результате обстрелов шесть военнослужащих ВС Украины получили ранения.

На Приморском направлении боевики открывали огонь по опорных пунктах ВСУ 20 раз. Обстрелы происходили в районе Водяного, Широкино, Гнутово, Новотроицкого, Павлополя и Талаковки.

На Донецком направлении боевики наиболее активно обстреливали украинских воинов в районе Авдеевки.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 годину 15 травня 2017 року: Ситуація у зоні проведення АТ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 14 травня 2017 р.

"С наступлением сумерек бандиты били по нашим защитникам со 120-мм и 82-мм минометов и более легкого вооружения. С минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования били также по защитникам Луганского", - говорится в сообщении.

При этом обстрелы боевиков с использованием крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия зафиксированы и у Новгородского.

В то же время на Луганском направлении в течение суток было зафиксировано 9 эпизодов применения боевиками оружия. Так, вечером 14 мая боевики обстреляли украинских воинов у Троицкого, в районе Станицы Луганской и Валуйского.

Напомним, раненого во время обстрела жителя Авдеевки оперируют в Днепре.