ua en ru

На Донбассе за сутки погиб один украинский военный, - штаб АТО

На Донбассе за сутки погиб один украинский военный, - штаб АТО Фото: ВСУ (facebook.com/ato.news)

Боевики 25 раз нарушили режим перемирие

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали активно нарушать режим тишины и вели прицельные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины из оружия, запрещенного минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"В общем, за прошедшие сутки, оккупанты 25 раз нарушили перемирие. В ответ украинские военнослужащие 15 раз подавляли огневую активность противника. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий сил АТО погиб, один ранен, еще один получил боевую травму", - сообщили в штабе АТО.

Отмечается, что особенно боевики активизировались на Луганском направлении, где вели огонь по защитникам Трехизбенка. Неоднократно обстреливали защитников ВСУ Троицкого, Луганского и Новозвановки. Также под огонь попали украинские защитники у Станицы Луганской, Новолуганска, Светлодарска и Золотого.

Зведення Прес-центру штабу АТО за 17.11.2017 року Оперативна обстановка в районі проведення АТО залишається складною. У...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 17 листопад 2017 р.

"На Донецком направлении наиболее неспокойно на Приазовье. Здесь трижды оккупанты открывали огонь из минометов разного калибра, гранатометов и стрелкового оружия по украинским воинам, которые держат оборону возле Павлополя", - добавляют в штабе АТО.

Украинские позиции в пригороде Авдеевки наемники обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а защитников Марьинки - из крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, в Днепре врачи спасли 64-летнюю женщину, в которую стреляли в собственной квартире в зоне АТО.