ua en ru

Строительство КПВВ в Золотом затягивается из-за обстрелов боевиков

Строительство КПВВ в Золотом затягивается из-за обстрелов боевиков Фото: Георгий Тука рассказал о строительстве пропускного пункта

Тука рассказал о строительстве пропускного пункта

Строительство КПВВ в Золотом Луганской области затягивается из-за обстрелов боевиков. Об этом сообщается на официальном сайте руководителя Луганской военно-гражданской администрации Георгия Туки.

"Вынужден отметить, что, например, сегодня сократилось количество работников дорожной службы. Почему? Потому что вчера вечером "обезьяны" с противоположной стороны совершили обстрел из гранатомета. И, хоть мина была одна и упала на расстоянии около 70 метров от стройплощадки, однако рабочих это напугало и они сегодня отказались выйти на работу. Могу ли я их за это упрекать? Нет, не могу!", - сообщил Тука.

Он также сообщил, что на предстоящем пункте пропуска предусмотрены отдельные зоны досмотра транспортных средств, отдельный проход для пешеходов, санитарная зона, средства защиты от возможных обстрелов.

"Уже стоят приобретенные нами мобильные вагончики для пограничников, уже едут вагончики для работников фискальной службы и Вооруженных сил, уже подведена вода и электроэнергия, уже запланированы средства видеонаблюдения и спутниковой связи. Также предусмотрена отдельная полоса для движения гуманитарных грузов", - сообщил Тука.

Напомним, одной из проблем на контрольных пропусках въезда-выезда "Зайцево" и "Новотроицкое" в зоне антитеррористической операции (АТО) является минирование обочин.