ua en ru

На КВПП "Зайцево" и "Новотроицкое" зафиксировано минирование обочин

На КВПП "Зайцево" и "Новотроицкое" зафиксировано минирование обочин Фото: на КВПП "Зайцево" и "Новотроицкое" зафиксировано минирование обочин

Самой большой проблемой на контрольных пунктах есть очереди

Одной из проблем на контрольных пропусках въезда-выезда "Зайцево" и "Новотроицкое" в зоне антитеррористической операции (АТО) является минирование обочин. Об этом во время брифинга заявил председатель общественной организации "Фундация.101" Андрей Богданович по результатам мониторинга данных КПВВ в течение последних полугода, передает корреспондент РБК-Украина.

"Были зафиксированы такие проблемы: минирование обочин, вдоль которых люди ожидают в очереди, скопление людей на "нулевом" блокпосте - это уже непосредственно на линии соприкосновения, пересечение линии разграничения с детьми, грубое отношение сотрудников проверяющих органов к гражданам, взяточничество, неработающие логистические центры и, в частности, основная проблема - это большие очереди на контрольных пунктах", - сказал Богданович.

По его словам, в частности, минирование обочин зафиксировано на КПВВ "Новотроицкое"

"Если говорить о первом - минирование обочин - то на контрольном пункте "Новотроицкое"... на участке от контрольного пункта и до "нулевого" блокпоста заминирована обочина", - сказал он.

Напомним, боевики на Донбассе 9-10 марта готовят провокационные действия.