Ястремская впервые в карьере вышла в полуфинал турнира WTA

Ястремская впервые в карьере вышла в полуфинал турнира WTA Фото: Даяна Ястремская (twitter.com/HKTennisOpen)

Украинская теннисистка показывает свой лучший результат

Украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые в карьере вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщается на сайте соревнований.

На турнире серии International в Гонконге украинка в двух партиях обыграла 317 ракетку мира Кристину Кучову из Словакии со счетом 7:6 (8:6), 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 30 минут.

За выход в финал соревнований 18-летняя украинка поспорит с победительницей поединка Дарья Гаврилова (Австралия, 7) - Чжан Шуай (Китай, 9).

Соревнования с призовым фондом 250 тысяч долларов завершатся 14 октября.

Напомним, в четвертьфинале турнира в Гонконге также выступит первая ракетка Украины Элина Свитолина. Свой матч тенниситка проведет против 24 ракеткои мира Ван Цян из Китая. Ориентировочно поединок начнется в 14:00 по киевскому времени.