Ястремская сыграет в 1/4 финала теннисного турнира в Хобарте

Ястремская сыграет в 1/4 финала теннисного турнира в Хобарте Фото: Даяна Ястремская (twitter.com/HobartTennis)

За выход в полуфинал она поспорит со швейцаркой

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал турнира категории WTA International в австралийском Хобарте. Об этом сообщает портал "Большой теннис Украины".

Спортсменка в двух партиях обыграла представительницу Беларуси Веру Лапко, занимающую 63 место в мировом рейтинге. Ястремская за весь матч не дала сопернице заработать ни одного шанса на брейк - 6:1, 6:4. Продолжительность матча составила ровно один час.

За выход в полуфинал соревнований украинка поспорит с 55 ракеткой мира, швейцаркой Белиндой Бенчич.

В первом раунде турнира в Хобарте Ястремская обыграла Лауру Зигемунд из Германии (6:3, 6:1).

Также украинка успешно стартовала и в парном разряде соревнований, где вместе с представительницей России Анастасией Потаповой обыграла австралиек Элисон Баи и Аннерли Пулос со счетом 6:3, 6:2.

Соперницы Потаповой и Ястремской в четвертьфинале соревнований Hobart International в паре определятся позже.

Напомним, в прошлом году Ястремская выиграла свой первый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA).