Ястремская пробилась в четвертьфинал турнира в Гонконге

Ястремская пробилась в четвертьфинал турнира в Гонконге Фото: Даяна Ястремская (twitter.com/WTA)

Украинская теннисистка второй раз в карьере вышла в 1/4 финала турнира WTA

Украинская теннисистка Даяна Ястремская пробилась в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии International, который ныне проходит в Гонконге. Об этом сообщается на сайте организации.

Спортсменка в поединке второго круга в двух сетах разобралась с китаянкой Чжэн Сайсай - 6:3, 6:3. Матч длился 1 час и 24 минуты.

Интересно, что соперницы встретились на корте во второй раз за последние две недели. На турнире в Пекине в конце сентября Сайсай Чжэн праздновала победу над украинкой в двух партиях.

Следующая соперница Даяны Ястремской определится в матче Виктория Томова (Болгария, WTA 162) - Кристина Кучова (Словакия, WTA 317).

Отметим, что это второй в карьере 18-летней теннисистки выход в четвертьфинал турнира WTA. В 2017 году она добралась до 1/4 финала турнира в Стамбуле, где уступила словачке Яне Чепеловой.