ua en ru

Из-за стрельбы возле избирательного участка в Николаеве пострадали 5 человек

Из-за стрельбы возле избирательного участка в Николаеве пострадали 5 человек Фото: УМВД в Николаевской области

Начато расследование по ч.4 ст.296 УК Украины

У дома № 28 по ул. Артема в городе Николаеве неизвестные открыли стрельбу, в результате которой пострадали 5 человек. Об этом сообщает управление МВД в Николаевской области.

"В Корабельный отдел полиции ГУ НПУ в Николаевской области поступило сообщение, что около 19:30 у дома № 28 по ул. Артема неизвестные нанесли телесные повреждения гражданам и применили оружие", - сказано в сообщении.

В частности на месте происшествия правоохранители установили, что из автомобиля Mitsubishi, который припарковался возле еще двух авто Peugeot и Mazda, вышла группа лиц и, заставив водителей и пассажиров указанных транспортных средств выйти из салона, начала с ними драку. "По словам свидетелей, создавалось впечатление, что участники конфликта между собой знакомы и выясняют таким категоричным образом отношения, даже применив при этом устройство для стрельбы, осуществив во время драки несколько выстрелов", - уточняет пресс-служба.

Так, полицейские изъяли с места происшествия гильзы, предварительно из травматического оружия, осмотрели поврежденные транспортные средства и опросили свидетелей.

Начато расследование по ч.4 ст.296 УК Украины "Хулиганство".

Пятеро граждан, водители и пассажиры автомобилей Peugeot и Mazda, доставлены в больницу с ранениями лица и конечностей. Устанавливаются лица, совершившие противоправные действия.

Стоит подчеркнуть, что по данным местных СМИ, инцидент произошел возле избирательного участка. По их данным, неизвестные напали на члена формирования по охране общественного порядка "Кордон" Сергея Мельниченко. Также пострадали еще три члена формирования "Кордон", которые находились в автомобиле Peugeot.

Стрельба в Николаеве

Стрельба в Николаеве

Согласно данным портала novosti-n.org, вследствие стрельбы кроме Мельниченко, пострадали еще два активиста организации "Спас" Кирилл и Сергей, первый из которых является несовершеннолетним.

По их словам, возле избирательного участка по ул. Артема, 28, на них напала группа неизвестных. Активистов "Спаса" и "Кордона" сначала избили, а затем расстреляли из травматического оружия.

Сообщается, что Сергею из "Спаса" нападающие разбили нос, а несовершеннолетнему Кириллу выстрелили по коленям - сейчас его отправили в детскую больницу.

"Куда хуже обстоят дела у Сергея Мельниченко. Ему выстрелили в область переносицы, после чего он потерял сознание. Сейчас Сергей ничего не помнит", - отмечает издание.

Напомним, гражданская сеть ОПОРА заявляет об исчезновении избирательного бюллетеня на одном из участков в Николаеве в рамках второго тура выборов мэра.