ua en ru

Стрельба в ночном клубе в Германии возникла из-за спора

Стрельба в ночном клубе в Германии возникла из-за спора Фото: полиция Германии (facebook.com/BundespolizeiKarriere)

Нападающий оказался зятем владельца этого немецкого клуба

Нападающий, который открыл стрельбу в ночном клубе Grey в городе Констанц (Германия), убив одного человека, оказался зятем владельца этого клуба. Об этом со ссылкой на немецкую полицию сообщает ВВС.

Указано, что 34-летний мужчина, который имеет иракское курдское происхождение, вернулся к клубу, вооруженный автоматом М16, после ссоры, в которой его выгнали из заведения.

Жертвой нападения стал охранник, который стоял на входе в клуб. Самого нападавшего застрелили полицейские, которые приехали на место инцидента, он умер в больнице. Еще несколько человек получили ранения, включая с офицером полиции.

В полиции сообщили, что полицейский уцелел благодаря шлему, в который попала пуля.

Представитель отдела криминальных расследований Баден-Вюртемберга Андреас Штенге рассказал, что нападавший, видимо, знал как пользоваться автоматом М16, который, по его словам, является "совершенно военным оружием".

По данным полиции, в момент стрельбы в клубе находились сотни посетителей. Им удалось безопасно покинуть место инцидента или спрятаться внутри, когда началась стрельба.

Напомним, ранее сообщалось, что 34-летний нападающий ранее дважды попадал в поле зрения полиции, однако правоохранители исключили теракт как мотив в нападении на клуб.