ua en ru

Стрельба в Калифорнии: число жертв возросло до 6 человек

Стрельба в Калифорнии: число жертв возросло до 6 человек Фото: правоохранители США (FBI.gov)

Обнародовано имя напавшего на людей в Калифорнии

Число жертв стрельбы в Северной Калифорнии (Соединенные Штаты Америки) возросло до шести человек, около десятка получили ранения. Об этом сообщает CNN.

"Кевин Нил убил соседку, после чего напал на людей в Северной Калифорнии, застрелив еще 4 человека", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, стрелявший был убит во вторник утром сотрудниками полиции возле Корнинга во время инцидента. Сестра Нила заявила, что он боролся с проблемами психических расстройств не менее 20 лет.

Так, 44-летний Кевин Нил начал стрельбу во вторник 14 ноября, на украденном автомобиле он поехал в школу, где стрелял по окнам. Мужчина длительное время находился под наблюдением правоохранителей.

Отмечается, что еще в январе он зарезал женщину. Его тогда арестовали, однако мать внесла за сына залог. Соседи несколько раз жаловались в полицию на Нила. Они утверждали, что Кевин по вечерам часто стреляет в воздух и угрожает им оружием.

Напомним, ранее сообщалось, что в Калифорнии произошла стрельба, в результате чего погибли пять человек и еще двое получили ранения.