ua en ru

В США произошла стрельба, есть погибшие

В США произошла стрельба, есть погибшие Фото: полиция США (flickr.com/Palácio do Planalto)

Минимум 10 человек были ранены и госпитализированы после стрельбы

Во вторник, 15 ноября, в Калифорнии произошла стрельба, в результате чего погибли пять человек и еще двое получили ранения. Об этом сообщает АР.

Отмечается, что среди погибших - ребенок и сам стрелок.

Позже стало известно, что минимум 10 человек были ранены и госпитализированы после стрельбы в сельской северной Калифорнии. Пресс-секретарь медицинского центра Enloe Николь Йоханссон сказала, что в больнице лечат пять человек, в том числе трое несовершеннолетних, а до этого отпустили уже троих человек. Отдельно три человека лечились в больнице в Реддинге, примерно в 50 милях к северу от места инцидента.

Помощник шерифа в Северной Калифорнии говорит, что преступник открыл огонь "без предупреждения" в городе, поэтому полицейские застрелили его.

По словам помощника шерифа Фила Джонстона, боевик застрелил человека и украл пикап. После того, как он разбил грузовик, подозреваемый угнал второй автомобиль и открыл беспорядочную стрельбу.

Свои соболезнования в связи с произошедшим выразили калифорнийский губернатор Джерри Браун и его жена Энн, а также вице-президент Майк Пенс.

"Мы молимся за исцеление для всех пострадавших", - заявил он.

Напомним, в США в городе Атланта (штат Джорджия) неизвестный устроил стрельбу на концерте Masquerade at Underground Atlanta. В результате происшествия погибли два человека, еще двое ранены.