ua en ru

Стрельба в Днепре: из-под стражи выпустили одного из подозреваемых

Стрельба в Днепре: из-под стражи выпустили одного из подозреваемых Фото: стрельба (polizei.de)

Истек 72-часовой срок с момента вручения фигуранту всех трех сообщений о подозрении

Из-под стражи выпустили гражданина Израиля Давида Пабилера - одного из подозреваемых в перестрелке в Днепре. Так, срок задержания подозреваемого истек, а суд не смог избрать ему меру пресечения, передает "Радио Свобода".

Так, защита подозреваемого заявила, что уже истек 72-часовой срок с момента вручения всех трех сообщений о подозрении их подзащитному. Адвокаты отметили, что после судебного заседания их подзащитного отвезли в больницу, где он находится с того дня, когда получил огнестрельное ранение. По их данным, сейчас врачи оценивают его состояние как средне-тяжелое.

По словам защиты, несмотря на рекомендации медиков о необходимости стационарного лечения, на протяжении более чем недели их подзащитного ежедневно транспортируют в суд.

"Его ежедневно вывозят в суд, где он находится целый день. Надлежащее лечение ему не обеспечивается. Мы считаем это пытками, и будем собирать документы для обращения в Европейский суд по правам человека", - заявили адвокаты.

Указано также, что суд 8 августа решил приставить охрану к подозреваемому. Сегодня должно состояться очередное заседание суда по избранию ему меры пресечения.

Напомним, ранее сообщалось, что участнику стрельбы в Днепре, в которой погибли двое участников АТО, Давиду Пабилеру, вручили еще два сообщения о подозрении.