ua en ru

Стрельба в Бразилии: количество пострадавших возросло до 18 человек

Стрельба в Бразилии: количество пострадавших возросло до 18 человек Фото: полиция Бразилии (facebook.com/pmerjoficial)

Большинство жертв атаки - женщины

Количество людей, которые пострадали в результате стрельбы в местном клубе в Бразилии, возросло до 18. Об этом заявил представитель полиции бразильского города Форталезе Андре Коста, передает местное издание JC online.

"Атака была очень хорошо организована и спланирована. Нападавшие, скорее всего, являются членами группировки "Guardianes del Estado" ("Стражи государства")", - сказал Коста.

Как добавили в полици, большинство жертв атаки - женщины. Сами нападавшие прибыли в клуб на трех автомобилях. Тем не менее, пока что число преступников точно неизвестно.

"Некоторые говорят, что внезапно появились десятки человек. Другие уверяют, что в общей сложности было 15 вооруженных преступников", - добавил правоохранитель.

Напомним, в субботу, 27 января, в Бразилии неизвестные мужчины с огнестрельным оружием открыли стрельбу в ночном клубе, где утром оставались десятки посетителей. В результате инцидента 14 человек были убиты на месте, еще шесть были доставлены в больницу. Руководитель департамента безопасности штата Андре Кошта сообщил, что никто из нападавших не был задержан. Мотивы стрелявших неизвестны.