ua en ru

В Бразилии неизвестные открыли стрельбу в ночном клубе, погибли 14 человек

В Бразилии неизвестные открыли стрельбу в ночном клубе, погибли 14 человек Фото: бразильская полиция (facebook.com/pmerjoficial)

Еще шесть человек доставлены в больницу

В Бразилии неизвестные мужчины с огнестрельным оружием открыли стрельбу в ночном клубе, где утром оставались десятки посетителей. В результате инцидента 14 человек были убиты на месте, еще шесть были доставлены в больницу, передает Reuters.

В частности, руководитель департамента безопасности штата Андре Кошта сообщил, что никто из нападавших не был задержан. Мотивы стрелявших неизвестны. По одной из версий, речь шла о разборках между двумя противоборствующими бандитскими группировками.

Вскоре стало известно, что один из нападавших на ночной клуб был задержан полицией. Как сообщается, в ночном клубе в момент нападения отдыхали по крайней мере трое членов группировки, которая занимается распространением наркотиков.

Сообщается, что в полиции пообещали раскрыть дело. Местная прокуратура заявила, что поставила расследование под особый контроль.

Напомним, ранее сообщалось, что один человек погиб и двое пострадали в результате стрельбы в центре Амстердама (Нидерланды) 26 января 2017 года.