ua en ru

Страны Тихоокеанского бассейна получили предупреждение о возможности цунами

16:52 11.03.2011 Пт
1 хв

Предупреждение о возможности прихода цунами было распространено по всему Тихоокеанскому бассейну за исключением материковых США и Канады в пятницу, после сильнейшего землетрясения в Японии, сообщает Reuters co ccылкой на Тихоокеанский центр предупреждения о цунами США (PTWC).
Предупреждение затрагивает американский островной штат Гавайи и распространятся от Мексики вниз по всем прибрежным странам Южной Америки.
В целом предупреждение о возможности цунами действует в следующих странах: Россия, Тайвань, Филиппины, Индонезия, Папуа Новая Гвинея, Фиджи, Мексика, Гватемала, Сальвадор, Коста-Рика, Никарагуа, Панама, Гондурас, Чили, Эквадор, Колумбия и Перу.
Австралия и Новая Зеландия сначала были внесены в список, однако затем их убрали, а Объединенный центр предупреждения о цунами Австралии (JATWC) подтвердил, что угрозы цунами в стране нет.
Напоминаем, что мощнейшее за последние 140 лет землетрясение произошло на северо-востоке Японии 11 марта, вызвав 10-метровое цунами.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: