ua en ru

В странах Европы произошел сбой в работе Telegram

В странах Европы произошел сбой в работе Telegram Фото: Telegram (flickr.com/Desiree Catani)

Сбой в работе мессенджера затронул и Украину

Пользователи мессенджера Telegram в странах Европы в течение нескольких часов могут испытывать проблемы с подключением в результате перегрева серверов. Об этом сообщил в своем Twitter основатель Telegram Павел Дуров.

"Массовый перегрев одной из групп серверов Telegram может привести к проблемам с подключением к мессенджеру у европейских пользователей. Приносим извинения за доставленные неудобства - проблема решается", - сообщил Дуров.

Отметим, по данным сервиса Downdetector, который специализируется на отслеживании работы интернет-ресурсов, массовый сбой зафиксирован рано утром 29 апреля. В частности, о проблемах с Telegram сообщили 78% пользователей, еще 22% пожаловались на сложности с отправкой сообщений. Сбои наблюдаются в Украине, в Германии, Италии, Франции, Нидерландах, Испании и ряде других стран.

Напомним, 24 апреля в работе Instagram произошел глобальный сбой. Больше всего на сбои жаловались пользователи в Британии, Франции, Нидерландах, Германии, Италии, Португалии, Испании, Грузии, Таиланде, Малайзии и Австралии. Сбой приложения также произошел в Украине.