ua en ru

Страховые компании понесли убытки в 95 млрд долларов от ураганов в Мексике и США, - Reuters

Страховые компании понесли убытки в 95 млрд долларов от ураганов в Мексике и США, - Reuters Фото: ураган (Official U.S. Navy Page)

Об этом свидетельствуют оценки компании-страховщика Swiss Re

Страховые компании потеряли 95 миллиардов долларов от ураганов ("Харви", "Ирма" и "Мария") и землетрясений, которые ударили по Мексике и США. Об этом свидетельствуют оценки компании-страховщика Swiss Re, передает Reuters.

"Swiss Re оценивает общие страховые рыночные убытки отрасли, вызванные этими событиями, примерно в 95 миллиардов долларов США", - указано в сообщении.

Также указано, что сама компания понесла убытки в размере 3,6 миллиардов долларов.

Напомним, ранее в Белом доме оценили убытки от последствий последних разрушительных ураганов, пронесшихся по территории Соединенных Штатов Америки (США). "Белый дом готовит заявку на помощь в чрезвычайных ситуациях на сумму 29 млрд долларов для отправки в Конгресс США после того, как ураганы пронеслись по Пуэрто-Рико, штатам Техас и Флорида", - писало агентство Reuters.

Согласно информации издания, по плану, 13 млрд пойдет на помощь пострадавшим от ураганов в Пуэрто-Рико, штатах Техас и Флорида. Кроме того, 16 млрд хотят потратить на программу поддержки после последствий наводнений, которая финансируется правительством.