ua en ru

Столкновения возле мэрии Одессы: в полиции уточнили количество пострадавших

Столкновения возле мэрии Одессы: в полиции уточнили количество пострадавших Фото: столкновение в Одессе (uk.wikipedia.org)

В Одессе в результате столкновения возле мэрии пострадали 24 человека

В результате столкновений возле здания Одесского горсовета получили травмы и повреждения 21 правоохранитель, еще 3 человека из числа протестующих. Об этом сообщил советник руководителя областного управления Национальной полиции Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

По словам Форостяка, были задействованы более 500 правоохранителей.

Форостяк заявил, что из оперативных источников стало известно о подкупе некоторых лиц из числа активистов, с соответствующей целью или с чисто конкретными задачами, направленными на общественную активность к провокациям и противоправным действиям.

Он добавил, что задержанных нет, однако с двумя протестующими была проведена профилактическая беседа, о недопустимости хулиганских действий во время мирного собрания граждан и действий, которые могут повредить здоровью других граждан и правоохранителей, которые осуществляют охрану правопорядка.

Напомним, ранее в Одессе митингующие из числа оппозиционных активистов после штурма заняли здание городского совета и сорвали сессию.