ua en ru

Столкновения на стройке в Киеве: 3 раненых, 1 протестующий задержан

Столкновения на стройке в Киеве: 3 раненых, 1 протестующий задержан Фото: Андрей Крищенко прокомментировал столкновения на стройке в Киеве

На месте столкновений на стройке в Киеве работает полиция

В результате столкновений на стройке в Святошинском переулке в Киеве трое людей получили ранения, полиция задержала одного протестующего. Об этом заявил глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко в эфире телеканала "112 Украина".

"Пришла группа молодых людей с символикой "Азов" и пыталась штурмовать эту застройку. Я разговаривал с медицинской службой "Красного креста", и они говорили, что на месте ими была оказана помощь более 3 лицам с незначительными повреждениями. Сейчас информация уточняется. Задержали мужчину, который пытался противодействовать сотрудникам полиции", - сообщил Крищенко.

Кроме того, он отметил, что пока ситуация развивается динамично.

Он также добавил, что на месте столкновений на стройке в Святошинском переулке в Киеве будет патрулировать полиция, пока конфликт не будет решен мирным путем.

"Сейчас сюда едут представители Киевской госадминистрации, будет создана инициативная группа, в которую будут приглашены представители жителей домов", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве представители гражданского корпуса "Азов" штурмуют строительство в Святошинском переулке.