ua en ru

Столкновения в Ивано-Франковске: полиция возбудила два уголовных дела

Столкновения в Ивано-Франковске: полиция возбудила два уголовных дела Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Действия злоумышленников квалифицированы по статьям, предусматривающим ответственность за хулиганство и сопротивление правоохранителям

Полиция возбудила два уголовных дела по факту столкновений, которые произошли вчера, 20 сентября 2017 года, в Ивано-Франковске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

Как отмечается, столкновения в Ивано-Франковске произошли на стадионе "Рух", где проходила игра между местной командой "Прикарпатье" и львовскими "Карпатами". За порядком следили почти 300 правоохранителей.

"После поражения львовской команды в первом тайме ее болельщики начали грубо нарушать общественный порядок, хулиганить, бросать файеры. Матч был приостановлен. После проигрышных результатов "Карпат", болельщики вышли на поле и, применяя пиротехническую продукцию, бросали камнями в стражей порядка, пытаясь силой прорвать "границу" правоохранителей. Благодаря слаженным действиям правонарушения были прекращены", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате столкновений пострадали трое правоохранителей. По указанному факту возбуждено два уголовных дела по ч.3 ст.296 (Хулиганство) и ч.2 ст.345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера в Ивано-Франковске после матча Кубка Украины между местным "Прикарпатьем" и львовскими "Карпатами" состоялись столкновения между полицией и болельщиками львовян.