ua en ru

Столкновение автобуса и поезда в России: число жертв возросло до 19 человек

Столкновение автобуса и поезда в России: число жертв возросло до 19 человек Фото: столкновение автобуса и поезда в России (33.mchs.gov.ru)

Автобус с пассажирами заглох на переезде

Число жертв в результате столкновения пассажирского автобуса и поезда в Российской Федерации (РФ) возросло до 19 человек. Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на информацию Минздрава.

"В результате столкновения пассажирского поезда с автобусом на железнодорожном переезде во Владимирской области погибло 19 человек", - говорится в сообщении.

Согласно информации Минздрава, 34 выживших в аварии размещены в пунктах временного проживания. Кроме того, 5 человек были госпитализированы.

Отметим, дорожно-транспортное происшествие (ДТП) на регулируемом железнодорожном переезде в Петушинском районе Владимирской области произошло в 3:39 6 октября 2017 года. Пассажирский автобус, в котором находилось 56 человек, заглох на переезде.

В свою очередь, машинист поезда № 60 Санкт-Петербург - Нижний Новгород попытался применить экстренное торможение, но не смог остановить состав.

По информации РЖД, из-за столкновения движение поездов осуществляется только по одному пути. Задержаны поезда Нижний Новгород - Москва и Северобайкальск - Москва.

altaltalt

Фото: столкновение автобуса и поезда в России (33.mchs.gov.ru)

Напомним, ранее сообщалось, что в РФ пассажирский автобус столкнулся с поездом на станции Покров Владимирской области, в результате не менее 16 человек погибли. По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения водителем автобуса.