ua en ru

В столице Венесуэлы прогремел взрыв на акции протеста, есть раненые

В столице Венесуэлы прогремел взрыв на акции протеста, есть раненые Фото: протесты в Венесуэле (YouTube/Al Jazeera English)

В результате инцидента пострадали несколько полицейских

В столице Венесуэлы Каракасе, где проходит акция протеста против проведения выборов в Конституционную ассамблею, прогремел взрыв. В результате инцидента пострадали несколько полицейских, сообщает со ссылкой на очевидца Reuters.

Подробностей инцидента пока нет, добавляет агентство. Вместе с тем сторонники оппозиции заблокировали дороги, начались их столкновения с полицией.

Как известно, сегодня, 30 июля 2017 года, в Венесуэле проходят выборы в Конституционную ассамблею - новый орган власти, который должен заменить оппозиционный режиму парламент. Ассамблея будет наделена правом изменять Конституцию. Кроме того, глава государства Николас Мадуро назначил на 30 июля голосование по изменению Конституции страны.

Ранее на референдуме, организованном оппозицией Венесуэлы, 98% избирателей проголосовали против конституционной реформы. Граждане также проголосовали за требование к армии о защите действующей Конституции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Венесуэле в городе Сьюдад-Боливар ночью 29 июля в своем доме был убит кандидат в Конституционную ассамблею юрист Хосе Феликс Пинеда.