ua en ru

В столице Мали неизвестные напали на курортный комплекс

В столице Мали неизвестные напали на курортный комплекс Фото: дым над курортным комплексом в Мали (twitter.com/BattleAnalytics)

Пока информации о пострадавших нет

Неизвестные атаковали курортный комплекс Le Campement Resort в столице Мали Бамако, среди его постояльцев много западных туристов. Об этом со ссылкой на представителя местного МВД сообщает Reuters.

Отмечено, что пока информации о пострадавших нет, подробности о нападении не сообщаются.

В свою очередь свидетели опубликовали фотографию курорта, над которым виден густой дым. Также очевидцы сообщают о том, что слышали звуки выстрелов.

Напомним, ранее в курортном комплексе Resorts World Manila в Маниле произошла вооруженная атака, в результате которой погибли не менее 34 человек. Нападающий с целью грабежа ворвался в комплекс, открыл стрельбу и поджег несколько игровых столов. В результате, как сообщили в пожарной службе, большинство погибших скончались от удушья.

8 июня в области Кидаль в Мали боевики убили трех миротворцев Организации Объединенных Наций. Указано, что солдаты ООН часто сталкиваются с нападениями пустынных боевиков, которые перегруппировались со времен французской военной операции 2013 года, которая проводилась с целью выгнать их из северных городов Мали.