ua en ru

В столице Канады случился масштабный обвал грунта

В столице Канады случился масштабный обвал грунта Фото: мэр столицы созвал экстренное заседание по поводу случившегося

Происшествие привело к утечке газа, отключению электроэнергии и эвакуации людей из близлежащих зданий

В центре канадской столицы на улице Ридо-стрит в среду, 8 июня, около десяти часов утра произошел масштабный провал грунта, сообщает National Post.

Происшествие привело к утечке газа, отключению электроэнергии и эвакуации людей из близлежащих зданий.

Причиной образования большой ямы, в которую фактически провалилась часть улицы, по данным полиции, послужил прорыв магистрального водопровода. В полиции призвали граждан следить за новостями, чтобы выбирать пути объезда. Городской транспорт направлен по другим маршрутам.


Власти Оттавы созвали экстренное заседание по поводу случившегося. Мэр канадской столицы Джим Уотсон сообщил, что власти делают все возможное, чтобы ликвидировать провал на Ридо-стрит и чтобы никто в из-за него не пострадал.

По его словам, пока слишком рано говорить о причинах инцидента и связан ли он с прокладкой подземного тоннеля. Также Уотсон добавил, что вся информация будет в течение двух часов.

Тем временем, электросети Оттавы сообщили об отключении электричества в районах Ридо, Бессерер, Николас, Веллингтон и Сассекс, по данным регулятора отключение коснулось 851 человека.

Напомним, в среду, 8 июня, произошел обвал дома в Киеве.