Стоимость разворота трех энергоблоков Бурштынской ТЭС составит 9,5 млн гривен, - ДТЭК
Фото: Сергей Куриленко
Компания рассчитывает на госфинансирование
Энергохолдинг ДТЭК оценивает стоимость проекта по развороту трех энергоблоков Бурштинской ТЭС в объединенной энергосистеме Украины в 9,5 млн гривен. Об этом сегодня журналистам сообщил директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго Сергей Куриленко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мы свое предложение в министерство подали. Весь пакет информации вместе с сопроводительным письмом. Посчитали сроки - это порядка 215 дней для реализации. Это связано с изготовлением и поставкой части оборудования, которое необходимо для реализации этой надежной схемы. И пока мы ждем решения от министерства по возможному финансированию этого проекта, потому что сегодня, к сожалению, компания не в состоянии за свои средства реализовать этот проект... Стоимость разворота, по оценке двухмесячной давности, составляет порядка 9,5 млн грн", - сказал он.
Напомним, ДТЭК планирует к началу ноября нарастить необходимые запасы угля на зиму.
Увага: Цей матеріал підготовлено виключно з ознайомчою метою і не є фінансовою або інвестиційною порадою. Інвестиції пов’язані з ризиком, включно з можливістю повної втрати капіталу. РБК-Україна не несе відповідальності за фінансові рішення, прийняті на основі цього матеріалу. Перед ухваленням будь-яких інвестиційних рішень рекомендуємо звернутися до ліцензованого фінансового консультанта.