ua en ru

Стоимость Bitcoin восстановилась за 4 дня после крупного обвала

Стоимость Bitcoin восстановилась за 4 дня после крупного обвала Фото: Bitcoin

Стоимость криптовалюты достигла почти 8 тыс. долларов

Стоимость криптовалюты Bitcoin восстановилась за 4 дня после крупного обвала и достигла новой рекордной отметки в почти 8 тыс. долларов. Об этом свидетельствуют данные CoinDesk.

Так, курс Bitcoin сегодня, 17 ноября 2017 года, превысил отметку в 7,5 тыс. долларов. Согласно данным CoinDesk курс самой известной криптовалюты на максимуме достигал 7,998,40 долларов.

Отметим, текущая капитализация Bitcoin превысила130 млрд долларов. С начала текущего года цена Bitcoin выросла примерно в восемь раз.

Стоимость Bitcoin восстановилась за 4 дня после крупного обвала

Фото: стоимость Bitcoin достигла рекордной отметки (coindesk.com)

Напомним, 13 ноября 2017 года курс Bitcoin снизился до 5605 долларов, что на 29% ниже исторического максимума в 7882 долларов, который был зафиксирован 8 ноября. К пятнице падение составило 1000 долларов, а за выходные оно усилилось.

Так, аналитики Bloomberg объясняли происходящее на рынке тем, что инвесторы переключились на альтернативное средство - Bitcoin Cash. Отмечается, что криптовалюта, которая отделилась от Bitcoin в августе, подорожала с пятницы на 40%, а в воскресенье стоила уже 2426 долларов. Вместе с тем на торгах в Гонконге утром в понедельник ее курс упал до 1379 долларов.